钜商网-工业二手设备及呆料直卖丨专家服务丨企业采购平台 拍案详情信息

富士康济源、兰考、郑州加工区三地2025&2026年残次品处置招标 (P20260512001) 区域:河南·济源

竞价
未开始
距离开拍还剩:12天14时08分05秒

起 始 价 : 3,936,017.55 元 (未税) 竞价类别:竞总价以单价成交

保 证 金 : 400,000元 不成交则规定时间内退还

- 参与资格:

  • 起始总价: 3,936,017.55 元
  • 竞价涨幅: 30,000 元 (或其整数倍)
  • 预约看货截止时间: 2026-05-25 17:30
  • 保留价:
  • 竞价开始时间: 2026-05-27 16:00
  • 竞价预计结束时间: 2026-05-27 16:10
  • 报名截止时间: 2026-05-25 17:30
  • 保证金缴纳截止时间: 2026-05-26 17:30
  • 平台服务费: 实际以公告为准
  • 报名费: 200元
  • 保证金: 400,000元
  • 转让方:
  • 富联精密电子(郑州)有限公司、富联科技(济源)有限公司、富联科技(兰考)有限公司
转让项目介绍
标的物类别: 工业废料
描述: 1、富士康科技集团委托钜商网招投标中心进行济源、兰考、郑州加工区2025&2026年残次品招标(郑州加工区为年度招标,济源、兰考为一次性需求招标,具体时间以签订合约为准)。
2、本项目招标内容共64项,内容详见附件招标书以及合约模板。所有自愿报名厂商需在招标书上签字并加盖公章。请仔细阅读招标条款,招标项次内数量为预估总量,实际以中标后出货时地磅过磅重量为准。
3、本项目采用竞总价以单价成交的方式,竞价环节可自由出价。网上竞价完成后,竞得的总价价格最高的一方(不低于招标方的保底价)原则上为本项目的中标方。各项次的承做单价由竞得的总价的涨幅等比例计算得出,中标厂商需按此单价回收各项次废料。合约期内价格不变,如有波动价的依波动价规则执行,详见招标书。
4、所有意向投标收购商需在钜商网规定的报名截止时间之前报名并(以钜商网公示的报名截止时间为准)将要求的资质证明文件扫描件或照片档上传到钜商网平台。截止时间后无法提交资质证明文件,视为放弃参与。
参与资格: 1.中华人民共和国境内注册的具有民事行为的企业法人或其它组织(非个体工商户);
2.实缴资本要求:RMB 100万元(含)以上;
3.注册时间要求:2023 / 4 / 1(含)以前;
4.经营范围要求:含再生资源(或废料)处理、处置、回收、加工、利用等内容或具备回炉制造能力;
5.富士康郑州出口加工区、济源厂区、兰考厂区、鹤壁厂区、周口厂区、武汉厂区2025年度交易厂商综合评分不合格者不得参与投标;
6.资质文件:①再生资源回收经营者备案证明②废旧金属收购行业备案书③环保部门核发之环评报告/批复/登记等④在河南省内有正规固定营业场所,面积不少于1000平方米;⑤签字盖章之完整版招标书(所有文件请扫描成一份PDF文件上传,每页需盖公章,原件备查。)
7.财务状况:未处于被责令停业、投标资格被取消、财务被接管、冻结、破产状态;
8.信誉要求:最近3年内无严重违法违规或被列入失信名单等;
9.投、竞标厂商之间不可存在关联关系。
物品介绍
序号 标的物名称 起始价 数量 规格型号 图片 附件 描述
1
济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)钢3.11%
19,322.15 元/吨 1.18吨 钢3.11% 济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)钢3.11%_参考图片.jpeg
富士康华中三地2025年&2026年残次品招标明细.xlsx
富士康华中三地2025年&2026年残次品招标书.pdf
资质响应表.xlsx
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
4.采用波动价格:波动价格(钢)。
2
济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)钛35.56%
11,253.57 元/吨 13.5吨 钛35.56% 济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)钛35.56%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
3
济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)铝48.81%
15,228.08 元/吨 18.52吨 铝48.81% 济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)铝48.81%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
4.采用波动价格:波动价格(铝)。
4
济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)玻璃0.02%
2,335.23 元/吨 0.01吨 玻璃0.02% 济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)玻璃0.02%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
5
济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)塑胶12.5%
2,414.45 元/吨 4.74吨 塑胶12.5% 济源废带胶钢钛铝合金(3%+35%+47%)塑胶12.5%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
6
济源废带胶铝钢合金(1%+80%)铝0.75%
15,228.08 元/吨 0.13吨 铝0.75% 济源废带胶铝钢合金(1%+80%)铝0.75%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
4.采用波动价格:波动价格(铝)。
7
济源废带胶铝钢合金(1%+80%)钢80.07%
19,322.15 元/吨 13.59吨 钢80.07% 济源废带胶铝钢合金(1%+80%)钢80.07%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
4.采用波动价格:波动价格(钢)。
8
济源废带胶铝钢合金(1%+80%)玻璃7.38%
2,335.23 元/吨 1.25吨 玻璃7.38% 济源废带胶铝钢合金(1%+80%)玻璃7.38%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
9
济源废带胶铝钢合金(1%+80%)塑胶11.8%
2,414.45 元/吨 2吨 塑胶11.8% 济源废带胶铝钢合金(1%+80%)塑胶11.8%_参考图片.jpeg
1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
10
济源济源废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%)钢0.96%
19,322.15 元/吨 0.13吨 钢0.96% 1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
4.采用波动价格:波动价格(钢)。
11
济源济源废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%)铝43.18%
15,228.08 元/吨 5.76吨 铝43.18% 1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
4.采用波动价格:波动价格(铝)。
12
济源济源废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%)钛51.94%
11,253.57 元/吨 6.92吨 钛51.94% 1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
13
济源济源废带胶钢铝钛合金(1%+44%+54%)塑胶3.92%
2,414.45 元/吨 0.52吨 塑胶3.92% 1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;
2.图片仅供参考,实物需碾压破坏出厂;
3.本项目竞总价以单价成交,各项次承做单价由竞得的涨幅同比例上涨。
14
济源废带胶铝钢合金(1%+80%)铝0.63%
15,228.08 元/吨 0.01吨 铝0.63% 1.数量为预估数量,实际出货量以称重数量为准;